Журналисты узнали о многомиллионных гонорарах певицы за выступления на государственных площадках России. При этом Нетребко заявляла обратное.
Фото: Zuma / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Стало известно о многомиллионных гонорарах певицы Нетребко в России от государства
Журналисты поймали оперную певицу Анну Нетребко на лжи. Дело в том, что после начала спецоперации артистка заявляла, что ранее не получала никакой финансовой поддержки от России. Об этом она говорила в интервью западными СМИ. Но, как пишет KP.RU, слова знаменитости не соответствуют действительности.
По информации издания, Казанский театр оперы и балета в 2014 году заплатил Нетребко гонорар в 5,7 миллиона рублей. А в декабре прошлого года певица получила внушительную сумму за выступление в Мариинском театре, сумма вознаграждения составила 13,5 миллиона.
По итогам журналисты задаются вопросом, могла ли артистка забыть о полученных деньгах.
Анна Нетребко изменила свою гражданскую позицию после того, как от сотрудничества с ней стали отказываться лучшие мировые театры. Чтобы изменить положение дел в свою пользу, певица, в частности, сказала западным СМИ, что никогда не участвовала в политических кампаниях и не поддерживает президента РФ Владимира Путина. При этом она призналась, что в 2012 году дала согласие на внесение ее имени в список сторонников предвыборной кампании президента, думая, что «принесет пользу искусству в России». Вместе с этим певица попыталась оправдаться и перед своей страной, заявив, что не считает себя предателем родины и любит ее. Но многие расценили сказанное как попытку усидеть на двух стулья. Да и сама Нетребко это не отрицает.
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
771 мм рт. ст.
93%