Глава ЕК утверждает, что турбина уже отправлена из Канады.
Фото: © РИА Новости / Дмитрий Лельчук
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российская компания «Газпром» не получала никаких официальных документов от канадской компании Siemens ранее отправленного на ремонт газотурбинного двигателя. Об этом в своем Telegram-канале заявила нефтегазовая компания.
«Газпром» на сегодняшний день так и не получил от компании Siemens официальных документов, позволяющих поставить газотурбинный двигатель для КС «Портовая» в условиях санкционных ограничений Канады и ЕС», — говорится в сообщении.
Также отмечается тот факт, что иностранная компания должна выполнить свои обязательства по ремонту турбины. Так как она напрямую влияет на возобновление газоснабжения стран Европы.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что турбина для «Северного потока — 1», из Канады, уже отправлена обратно.
«Что касается „Северного потока“, то России никто не мешает поставлять газ в ЕС по нему, поскольку Канада решила вернуть газовую турбину, и она уже отправлена», — цитирует ТАСС ее слова.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что жители Германии требуют правительство ФРГ запустить «Северный поток — 2».
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
- 17 окт
- Италия отказалась выдавать ФРГ подозреваемого в диверсии на «Северных потоках»
- 16 окт
- Страны ЕС мешают друг другу расследовать подрыв «Северных потоков»
- 16 окт
- Путин: подрыв «Северных потоков» был одной из причин смены вектора экспорта газа
- 16 окт
- Суд Италии отменил решение о выдаче ФРГ обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 окт
- Фильм-расследование Херша о подрыве «Северных потоков» сорвал овации в США
769 мм рт. ст.
93%