Сейчас наилучший момент для рывка вперед и завершения специальной военной операции, уверен глава Чечни.
Фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские военнослужащие вне зависимости от ранга и подразделения должны быть переведены на усиленный режим ведения военной службы до завершения специальной военной операции по защите Донбасса. Такое предложение выдвинул глава Чечни Рамзан Кадыров.
По его словам, на данном этапе спецоперации особенно важно активизировать все имеющиеся ресурсы и окончательно оттеснить националистов.
«Силовые ведомства, задействованные в СВО, должны быть переведены на усиленный вариант несения службы до завершения военной операции. Сегодня каждый военнослужащий должен как никогда четко осознавать свою ответственность перед страной», — написал Кадыров в Telegram-канале.
Кроме того, он добавил, что Россия добилась впечатляющих результатов в ходе СВО и показала другим странам, что с ней «шутки плохи».
Специальная военная операция Российской Федерации началась 24 февраля. Президент Владимир Путин выступил с обращением к нации и рассказал, что украинские боевики вновь начали обстрелы мирных кварталов Донецкой и Луганской автономных республик. Попытки разрешения конфликта путем переговоров были многократно проигнорированы Киевом, поэтому главы республик обратились к России за помощью.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Рамзан Кадыров посоветовал западным странам дружить с Россией.
- 6 апр
- Дуэль дронов в небе над Херсонской областью. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 апр
- Артиллеристы уничтожили «опорники» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 апр
- До 18 вылетов в сутки: как работают асы беспилотной авиации в зоне СВО
- 4 апр
- РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- Штурмовики Армии России совершенствуют навыки в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 апр
- «Нет даже мертвых»: украинские боевики массово пропадают под Сумами
- 3 апр
- Истребитель Су-35С провел ночное боевое дежурство. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 апр
- «Молния» сорвала ротацию ВСУ на харьковском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 апр
- «В любое время могут лететь»: как российские бойцы противодействуют контратакам ВСУ
- 2 апр
- Армия России сорвала контратаку штурмовиков ВСУ на мототехнике. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
755 мм рт. ст.
42%