Опрометчивая ложь: Зеленского призвали в США извиниться за слова о Холокосте

|
Эльнара Бакиева
Эльнара Бакиева
6 677 0

В США Зеленского поймали на лжи и призвали извиниться за слова о Холокосте

Опрометчивая ложь: Зеленского призвали в США извиниться за слова о Холокосте

Фото: www.globallookpress.com / Ukrainian Presidential Press Office

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Незалежной бросил неосторожные слова о трагедии, которая затронула миллионы людей.

Профессор Гарварда Алан Дершовиц обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и призвал его извиниться за слова о непричастности украинцев к Холокосту. Об этом он написал в материале для издания Newsweek.

Дершовиц сказал, что это высказывание является ложью. Профессор отметил, что почти все украинцы или участвовали в массовых убийствах евреев, или молчали, когда расправлялись с их соседями.

«Многих украинцев из числа тех, кто нажимал на спусковой крючок, нацисты набирали в расстрельные команды. И очень мало кто из них спасал евреев. Сопричастность украинцев к этим массовым убийствам была значительнее, чем у жителей большинства других стран», — заявил Алан Дершовиц.

По мнению эксперта, тогда антисемитизм стал распространяться по всей украинской территории, а сами люди «устраивали погром за погромом», что вынуждало множество евреев покинуть страну. Зеленский, имея еврейские корни, должен об этом знать.

«В свете реальной истории опрометчивую ложь Зеленского вполне можно рассматривать как вариант отрицания или преуменьшения Холокоста. Отрицая причастность Украины к массовому убийству сотен тысяч украинских евреев, он исказил историю и память», — написал Дершовиц.

Ранее 5-tv.ru сообщал, как Владимир Зеленский оскорбил израильтян неудачным заявлением про Холокост.



Последние новости

14:03
13:47
13:31
13:23
13:15
12:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров