После начала специальной военной операции агент СБУ получил задание собирать данные о российских войсках, их численности и местах дислокации.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / ALEXANDR KAZAKOV; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Херсоне задержали шпиона, который работал на украинские спецслужбы. По данным ФСБ, 28-летний местный житель был завербован в прошлом году.
После начала специальной военной операции агент СБУ получил задание собирать данные о российских войсках, их численности и местах дислокации, в чем уже сознался. Он рассказал, что следил не только за военнослужащими, но и за мирным населением, своими же земляками.
«В основном он просил о передвижении российской техники. А те, кто стал коллаборантами, те, кто „переобулся“ с местных, не с местных, — ему тоже нужно было отправлять. Я ему кидал, кто со знакомых, кто не со знакомых. Такая информация его интересовала», — рассказал задержанный о своих контактах с СБУ.
Шпион передавал данные кураторам в СБУ. Потом вся эта информация использовалась ВСУ для нанесения ударов.
Ранее 5-tv.ru сообщал об артиллерийских дуэлях между ВСУ и силами ЛНР.
- 17 февр
- Су-25 уничтожили личный состав и опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- Снайперы уничтожили огневые точки ВСУ при штурме опорного пункта. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- ВС РФ освободили Миньковку в ДНР и Покровку в Сумской области
- 16 февр
- «Градом» по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 февр
- На Кубани после атаки ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
- 15 февр
- Один миг — и цель поражена: ВС РФ за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта
- 15 февр
- Силы ПВО ликвидировали 55 украинских дронов над территорией РФ за три часа
- 14 февр
- Артиллеристы разнесли опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 февр
- «Куб» против артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
751 мм рт. ст.
78%