Актер убежден, чем больше людей начнет разбираться, понимать проблему, тем быстрее наступит победа России над зверским киевским режимом.
Фото: © РИА Новости / Сергей Пятаков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Спецоперации России по защите Донбасса расколола знаменитостей на несколько лагерей. Одни осудили действия страны и в спешке бежали, другие выбрали молчание. Антон Шагин оказался в большинстве — он публично поддержал действия российских властей. В беседе с «Вечерней Москвой» он рассказал, почему поступил именно так.
«Совесть мне не позволяет поступать по-другому. Это ведь касается русских людей, которым запрещали говорить на родном языке, которых планомерно уничтожали, притесняли только за то, что они имеют свое мнение», — объяснил звезда «Стиляг».
Он отметил, важно не только сейчас следить за происходящими событиями, но и понимать, как они развивались. Тогда, зная, с чего все начиналось, человек поймет — Россия сейчас заканчивает войну, развязанную «коллективным Западом».
«Чем больше людей начнет разбираться, понимать проблему, тем быстрее будет победа. Потому что в тылу также необходимо знать, за что мы сражаемся. Ведь это касается всех. Это происходит не „где-то там“, не „их битва“, а наша, общая. Спецоперация сейчас там идет для того, чтобы война не началась завтра здесь, конкретно у нас дома», — заключил Шагин.
К слову, актер не только словами поддерживает Родину и Донбасс, но и действиями. Он неоднократно приезжал в независимые республики поддержал жителей. А осенью его брат Константин добровольцем отправился в зону спецоперации.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что среди российских звезд, готовых оправиться в Донбасс на передовую, неожиданно для многих оказалась Дана Борисова.
- 20 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- «Ланцеты» бьют по позициям врага. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 февр
- В Генштабе РФ заявили, что потери Украины превысили 1,5 млн боевиков
- 19 февр
- Тяжело в учении, легко в бою! Лучшее видео из зоны СВО
- 19 февр
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Собянин: бойцы СВО теперь могут получить соцподдержку в центрах «Мои документы»
- 18 февр
- ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
- 18 февр
- «Гиацинт-К» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили огневые позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 февр
- ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК Украины в ответ на атаки киевского режима
Читайте также
752 мм рт. ст.
93%