Не накаляй: британцы призвали Сунака изменить планы по Украине из-за слов Путина
Пользователи считают, что российский президент не блефует в своих заявлениях.
Фото: www.globallookpress.com / Tejas Sandhu
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Читатели DM испугались предупреждения Путина после планов Сунака поставить танки на Украину
За планы отправить танковую эскадрилью на Украину раскритикован премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Читатели издания Daily Mail считают, что конфликт в Незалежной не имеет отношения к Соединенному Королевству. Кроме того, пользователи уверены, что на украинском кризисе зарабатывают многие люди. По мнению комментаторов, деньги, выделяемые на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ), следовало бы потратить на учителей, врачей и медперсонал. Также кое-кто вспомнил слова президента России Владимира Путина.
«Вспомните, что Путин говорил о вмешательстве других стран в украинский конфликт. Он не блефует», — написал пользователь.
Перед этим в СМИ появилась информация, что Великобритания уже 16 января объявит о планах отправить танки Challenger 2 в Самостийную.
Еще в конце февраля прошлого года Путин заявлял, что ответ российской стороны будет незамедлительным в случае вмешательства в ситуацию в Донбассе извне.
Россия продолжает специальную военную операцию (СВО) в Донбассе по защите мирных граждан от неонацистов. Решение о проведении СВО российские власти приняли на фоне усилившихся обстрелов гражданских со стороны украинских боевиков. Конечная цель российских военных — демилитаризация и денацификация Украины.
Ранее 5-tv.ru публиковал лучшее видео из зоны СВО за день.
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 мар
- «Мста-С» уничтожила склад ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 мар
- «Гиацинт-Б» нанес огневое поражение позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 мар
- Герасимов: более половины Красного Лимана перешло под контроль войск России
- 16 мар
- Продолжат враждебную деятельность: Лавров про желание Европы сохранить нацизм
- 16 мар
- Расчеты дронов уничтожили опорный пункт ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 мар
- «Никакого позитива»: Песков о встрече с представителем Франции по Украине
767 мм рт. ст.
61%