Реализация подобного сценария чревата критическими последствиями.
Фото: www.globallookpress.com / Kay Nietfeld
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Французский политик Филиппо сообщил о планах США по контрнаступлению на Украине весной
У Вашингтона существует план по контрнаступлению на Украине весной этого года. Об этом сообщил лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Вероятно, это будет масштабное наступление, организованное как США, так и НАТО. Он отметил, что если пятая республика в курсе вероятных событий, то обязана отстраниться от этого, потому что реализация подобного сценария чревато началом мировой войны.
«Как известно от информированных лиц, грядет большое контрнаступление, организуемое американцами, НАТО. И я думаю, что это чрезвычайно опасно, ведь такие страны, как Польша, а также страны Прибалтики, которые хотят, чтобы этот конфликт стал глобальным, готовы на все», — сказал он в беседе с изданием РИА Новости.
К слову, около недели назад стало известно, что Великобритании и Франция договорились о совместном обучении украинских пехотинцев. Помимо этого правительства обоих государств договорились вместе производить виды вооружений и новые системы противовоздушной обороны (ПВО). По мнению британского премьер-министра Риши Сунака, Запад сможет помочь Незалежной начать контрнаступление своими поставками вооружения.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что союзники США по НАТО стали жертвами.
- 10 мая
- Ушаков анонсировал скорый приезд Уиткоффа и Кушнера в Москву
- 9 мая
- Трамп заявил о готовности отправить американских переговорщиков в Москву
- 7 мая
- Больницы на грани: из-за кризиса на Украине выросло число опасных супербактерий
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%