«Он где-то рядом»: Жанна Эппле раскрыла, как театр переживает смерть Колесникова

|
София Шафиуллина
София Шафиуллина Журналист
Эксклюзив 4 899 0

Актриса Жанна Эппле назвала незаменимым покойного Сергея Колесникова

Фото, видео: www.globallookpress.com / Victor Dmitriev / Anatoly Lomohov; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Знаменитость считает, что незаменимые люди есть, и Сергей Колесников входит в их число.

Заслуженная артистка РФ Жанна Эппле рассказала, как тяжело она и другие коллеги скончавшегося от инсульта Сергея Колесникова переживают утрату. В эксклюзивной беседе с 5-tv.ru она призналась, что никогда в жизни не испытывала такого стресса, как из-за болезни ее друга и напарника.

Актриса театра и кино сообщила, что накануне труппе пришлось выйти на сцену в новом составе. Роль Колесникова исполнил уже другой артист.

«Было такое ощущение, что он сейчас выйдет на сцену, что он где-то здесь рядом, что он с нами. И когда мы играли, Наташа (Хорохорина - Прим. ред.) заплакала. Мы еле сыграли спектакль. Это говорит о том, что мы так редко в жизни о ком-то сожалеем, но это был такой человек, что он оставил невероятный след, даже не у своих друзей и родных, а у коллег», — поделилась переживаниями артистка.

Жанна подчеркнула, что для нее нет более красивого мужчины, чем Колесников в его возрасте. Она отметила, что для своих 68 лет он выглядел просто потрясающе, был живым и заботливым, всегда помогал на сцене, но ушел неожиданно, практически «умер стоя».

«Говорят, незаменимых нет. Есть. Он незаменимый, потому что он такой харизмы, такой вообще доброты, редчайший человек. Мы до конца не понимали, что происходит. Мы думали, что он сильный, здоровый, красивый, что он выкарабкается», — с горечью прокомментировала Эппле.

Актриса добавила, что была знакома с Сергеем Колесниковым более 15 лет. За это время они многократно выходили вместе на сцену, связывало их три спектакля — «Счастливый случай», «Пигмалион» и «Мужчины в тапочках», и лучшего напарника она себе представить не может.

«Тяжело, когда уходит твое поколение, твои друзья, твое окружение», — заключила знаменитость.

По словам Жанны, Колесникову стало плохо сразу после спектакля. Очевидцы рассказывали, что актера увезли на скорой из театра, и он впал в кому. Команда до последнего надеялась, что после реабилитации они начнут навещать товарища, но жизнь распорядилась, к сожалению, иначе.

Ранее 5-tv.ru писал, что сын Сергея Колесникова раскрыл подробности смерти отца.



Последние новости

6:31
6:18
6:02
5:48
5:34
5:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров