Американский военный эксперт указал на самоуничтожение ВСУ. По его словам, украинская армия только вредит себе в попытках прорвать российскую оборону.
Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Офицер Уилкерсон: ВС РФ могут освободить существенные территории на Украине
Вооруженные силы РФ могут перейти к контрнаступлению, в рамках которого сумеют освободить еще больше территории Украины. Таким прогнозом поделился отставной полковник и экс-советник госсекретаря США Лоуренс Уилкерсон.
Собеседник допускает, что Россия сможет в скором времени «истощить» Украину. По его словам, ВСУ этому лишь способствуют, уничтожая себя в попытках прорвать позиции ВС РФ.
«Это приведет ее (России) к контрнаступлению, в ходе которого освободят существенные территории», — прокомментировал он в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.
Военный эксперт также отметил, что Запад ослабит свою помощь Киеву, а это во много определит будущее Украины в конфликте.
Украинские нацисты на протяжении пяти месяцев, с 4 июня, продолжают анонсированное контрнаступление. Его начало подтверждал президент РФ Владимир Путин. Комментируя развернутые штурмовые действия противника, глава государства сообщал, что, враг несет тяжелые потери, а его техника, в том числе западная, «горит за милую душу» в зоне СВО.
По итогам нескольких месяцев контрнаступления ВСУ Путин назвал его «провальным», заявив, что его темпы нельзя сравнивать с «пробуксовкой». Согласно последним данным с фронта, только с 4 июня ВСУ потеряли более 90 тысяч боевиков, и эти потери безвозвратные.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Китае указали на проблему, сломившую боевой дух ВСУ.
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Удары гаубицы Д-30 по позициям ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 февр
- ВС РФ освободили Глушковку в Харьковской области и Сидоровку в Сумской области
- 8 февр
- Важная социальная инициатива: как рестораны Москвы поддерживают участников СВО
- 7 февр
- ВС РФ установили контроль над Чугуновкой в Харьковской области
- 7 февр
- «Прорыв» на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 февр
- Термобарический удар российского «Солнцепека». Лучшее видео из зоны СВО
- 6 февр
- «Резко выехали и отработали»: ВС РФ расширили буферную зону в Харьковской области
- 6 февр
- Участница московской ярмарки начала отправлять бойцам СВО фрукты из собственного сада
- 6 февр
- «С возвращением на Родину!» — Россия вернула из украинского плена 157 военнослужащих
Читайте также
759 мм рт. ст.
78%