Жителям Ростовской области и Кубани вернули тепло и свет.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Энергетики полностью устранили последствия мощного урагана, который уже называют «штормом века».
Он прошел по всему югу России — Краснодарскому краю, Дагестану, Ростовской области. В одном из пострадавших от стихии городов — Таганроге — без света остались сразу несколько районов. И более суток без перерыва там работали десятки бригад компании «Россети».
В оперативном режиме привлекли специалистов из соседних регионов, и сейчас уже восстановили поврежденные провода и опоры ЛЭП, большинство из которых пострадали из-за упавших деревьев. Пока шел ремонт, свет пускали по временным схемам, а все социально значимые объекты подключили к аварийным генераторам.
«Потребители обычно переживают, что на улице или у их дома не ведутся работы. Им кажется, что о них забыли. Но мы знаем, что обо всех нарушениях, все обращения фиксируются. По нарушениям по основной сети — по линиям электропередачи класса напряжения 6-110 кВТ мы устранили полностью к полуночи 27 ноября. Теперь наша задача отработать все заявки, которые поступают от бытовых потребителей, а это владельцы частных домовладений по линиям класса напряжения 04 кВТ. Это мелкие технические нарушения, которые могли возникнуть на проводах домовладений», — уверил жителей начальник производственного отделения ПАО «Россети Юг» Виталий Абрамов.
Всего в восстановлении электроснабжения на юге России были задействованы почти 700 человек и 284 единицы спецтехники. И поскольку в регионе сохраняются непростые погодные условия, энергетики продолжают непрерывный контроль работы оборудования подстанций и осмотры линий электропередачи.
- 14 июл
- Россиянам рассказали, как спасти огород после затяжных дождей
- 14 июл
- Аномальная жара в Европе унесла не менее 14 тысяч жизней
- 14 июл
- Затопило дома и дороги: Свердловская область тонет из-за тропических ливней
- 14 июл
- В шести районах Свердловской области введен режим ЧС из-за потопов
- 14 июл
- Тепло остается: какая погода будет в Москве и Подмосковье 14 июля
- 13 июл
- Неожиданное сочетание: какую необычную обувь рекомендуют носить с шортами летом
- 13 июл
- Дома залиты, урожай уничтожен: Ленобласть и Петербург уходят под воду
- 13 июл
- «Неустойчивая погода»: синоптик предупредила о температурных рекордах в Москве и области
- 13 июл
- Ничего необычного, кроме жары: высокая температура в Европе убила 10 тысяч человек
- 12 июл
- «Вырвал с корнем»: ураган повалил более 200 деревьев в Павловском парке Петербурга
Читайте также
760 мм рт. ст.
73%