Власти Незалежной, как отмечается, «приветствуют любые инициативы Запада».
Фото: DAREK DELMANOWICZ / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Жовква: речи о вводе иностранных войск на Украину сегодня не идет
Украинские власти сейчас не рассматривают возможность ввода зарубежных войск на территорию страны. Об этом сообщил заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква.
«Для этого необходимо соответствующее решение, все эти страны являются членами НАТО. Украина, к сожалению, на сегодняшний день не является членом НАТО», — цитирует чиновника издание «Страна.ua».
Жовква отметил, что в любом случае Незалежная поддерживает любые инициативы от стран Запада, «способствующие усилению позиций ВСУ».
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент России Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии Украины.
Одни из основных целей СВО — демилитаризация и денацификация Украины. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Эммануэль Макрон допустил проведение Францией наземных операций на Украине.
- 25 мар
- «Ланцет» уничтожил миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мар
- Гаубица «Мста-С» уничтожила опорный пункт боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
- 24 мар
- «Скат-350М» помог уничтожить опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 мар
- Гаубица «Д-30» разгромила вражеский опорный пункт. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мар
- Армия России установила контроль над Потаповкой в зоне СВО
- 21 мар
- «Тор-М2» предотвратил прорыв ударного дрона. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил орудие ВСУ на Днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 мар
- «Сознание теряем»: боевики ВСУ в Запорожской области пожаловались на голод
- 19 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку, транспорт и миномет ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
767 мм рт. ст.
60%