Глава государства поставил свечу у иконы Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент РФ Владимир Путин посетил выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства», посвященную традициям волонтерства и взаимопомощи в стране.
Главу государства традиционно сопровождал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На выставке президент осмотрел икону святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой, у которой поставил свечу.
Часть экспозиции Путин осмотрел вместе с детьми героев специальной военной операции, которым сам предложил присоединиться к осмотру экспозиции.
Проводивший экскурсию митрополит Тихон рассказал об истории волонтерства и напомнил слова писателя Антона Чехова о том, что за дверью каждого счастливого и довольного человека должен стоять кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминать стуком о несчастных людях, болезнях, бедности и потерях.
«И чтобы этот молоточек отзывался в сердце каждого человека», — добавил Путин.
Церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь — к Дню народного единства» проходит с 4 по 6 ноября в Москве в Центральном Манеже и совмещает в себе марафон «Знание. Первые» и мультимедийную экспозицию «Спешите делать добро».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что президент России Владимир Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%