Желающие могут прислать рассказы о родственниках и близких людях, боровшихся с фашизмом в годы войны.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы/mos.ru
На портале «Молодежь Москвы» появилась страница, посвященная 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Проект направлен на сохранение памяти о защитниках Родины. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.
«Здесь ребята могут поделиться историями о героях своей семьи, посмотреть документальные фильмы, проверить знания и присоединиться к патриотическим акциям», — отметила она.
В одном из разделов всем желающим предлагают прислать рассказы о родственниках и близких людях, боровшихся с фашизмом в годы войны: пехотинцах, летчиках, танкистах, военно-полевых врачах. Впоследствии эти истории можно будет прочитать на портале.
На странице разместили и коллекцию документальных лент, снятых активистами патриотического проекта «Город героев Москва». Кинокартины повествуют о подвигах разведчиков, защитников столицы, героев блокадного Ленинграда и многих других.
В отдельном блоке собраны значимые даты, информация о ключевых событиях и символах Победы.
Еще для молодежи подготовили познавательный тест, который поделили на четыре темы — это даты, события, личности, культура. Участников с лучшими результатами наградят дипломами и памятными призами.
Также на сайте собрана информация о предстоящих патриотических мероприятиях в городе. Молодым москвичам предлагают присоединиться к памятным акциям, историческим диктантам, экскурсиям по местам боевой славы и другим событиям, приуроченным к 9 Мая.
- 17 мая
- Крупнейшую в мире копию Знамени Победы развернули на Поклонной горе в Москве
- 12 мая
- Полиция Латвии возбудила 67 дел против людей, праздновавших День Победы
- 11 мая
- В Мадриде прошло масштабное шествие «Бессмертного полка»
- 11 мая
- В Вологде провели военно-историческую реконструкцию «На линии фронта. Май 45-го»
- 11 мая
- Памятник курсантам двух военных училищ открыли в Череповце
- 11 мая
- Скандалы, штрафы и никаких песен: как в Европе пытаются забыть День Победы
- 11 мая
- «Вспоминать и чтить» как в регионах России отметили юбилей Победы
- 11 мая
- Шествие без границ: акция «Бессмертный полк» прошла в разных странах мира
- 11 мая
- Делегации из 29 стран и колонна дронов: как прошел День Победы на Красной площади
- 11 мая
- В зоне СВО закончилось перемирие ко Дню Победы

