В Кремле неоднократно подчеркивали, что военная помощь Украине, в том числе поставка вооружений киевскому режиму, со стороны Запада мешает мирному урегулированию конфликта.
Фото: LUDOVIC MARIN/POOL/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Макрон: Франция продолжит усиливать давление на Россию
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о намерении усилить давление на Россию в условиях продолжающегося конфликта на Украине. Об этом он сообщил в соцсетях.
«Мы продолжаем укреплять помощь Украине и усиливать давление на Россию», — говорится в публикации.
Также ранее в среду прозвучало заявление о том, что французский лидер обсудит новые шаги поддержки Незалежной с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в ходе их встречи. Агентство France Press указывало на намерения возродить франко-германское партнерство.
В Кремле неоднократно подчеркивали, что военная помощь Украине, в том числе поставка вооружений киевскому режиму со стороны Запада мешает мирному урегулированию конфликта.
При этом, президент США Дональд Трамп не раз приостанавливал военную и финансовую поддержку Украины, в частности при условии, что местное руководство не продемонстрирует «приверженность миру» или не выполнит его условия по урегулированию конфликта с Россией.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%