Москвичи собрали больше восьми тысяч подарков для бойцов СВО и детей

|
Элина Битюцкая
Элина Битюцкая
101 0

Акция «Домики добра» продолжится до 14 сентября.

В «Домиках добра» продолжают сбор помощи бойцам СВО

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

В Москве на фестивальных площадках до 14 сентября продолжают работу «Домики добра» проекта «Москва помогает». Здесь принимают подарки для участников специальной военной операции, детей из новых регионов и животных в приютах. Уже собрано более восьми тысяч единиц помощи.

Как рассказала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова, проект объединяет неравнодушных москвичей, которые приходят с семьями, друзьями и коллегами. Даже небольшой подарок или открытка с теплыми словами становятся важным знаком заботы для тех, кто в ней особенно нуждается.

В «Домиках добра» волонтеры помогают подписывать открытки и принимают подарки: средства личной гигиены, сухие шампуни, бритвенные станки, носки, стельки и мужские наборы. Также организован сбор помощи для животных. Адреса пунктов размещены на сайте проекта.

Помимо этого, в столице работает 15 штабов «Москва помогает» и идет акция «Соберем ребенка в школу». До 30 сентября в 22 пунктах принимают школьную форму, канцтовары, детскую одежду и обувь для учеников из новых регионов. Волонтеры отмечают, что участие в таких акциях дает чувство причастности к важному делу, а каждый переданный подарок становится частичкой тепла, способной подарить радость адресатам.

Ранее 5-tv.ru рассказал, что правительство РФ рассмотрит предложение ввести нулевую ставку по образовательным кредитам.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.


Последние новости

22:19
22:00
21:44
21:29
21:10
20:51

Сейчас читают