Барражирующие боеприпасы «Ланцет» действуют в связке с разведчиками «Орлан-10».
Фото, видео: © РИА Новости/Станислав Красильников; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Бойцы войск беспилотных систем 34-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Север» с использованием дронов «Орлан-10» и барражирующих боеприпасов «Ланцет» уничтожили боевую технику ВСУ в зоне проведения специальной военной операции в Сумской области.
Расчет беспилотника «Орлан-10» обнаружил технику ВСУ в Сумской области и передал на командный пункт данные на ее уничтожение.
Затем расчет барражирующего боеприпаса «Ланцет» оперативно поднял его в воздух и довел в район обнаружения цели.
Точную наводку в цель осуществлял расчет разведывательного дрона. Благодаря системе автозахвата цели, «Ланцет» в условиях воздействия РЭБ противника уничтожил цель.
После выполнения боевой задачи группа без потерь вернулась в пункт временного развертывания.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 12 февр
- Достали с воздуха — маскировка бесполезна. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Враг не выдержит: как артиллерия с маскировкой перерезает пути отхода ВСУ
- 11 февр
- Точно в цель: уничтожены пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Точное попадание и стопроцентный результат. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Зализничное в Запорожской области
- 10 февр
- Техника работает как часы: военные байкеры успешно выполняют боевые задачи в зоне СВО
- 10 февр
- Прямой наводкой по укрепам боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- Реактивный «Град» на головы боевикам. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 февр
- Самые важные и сложные цели: как применяют в зоне СВО высокоточный снаряд «Краснополь»
- 9 февр
- Точное попадание по складам и блиндажам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
749 мм рт. ст.
79%