Дипломат считает, что США находятся близко к решению.
Фото: www.globallookpress.com/Chris Kleponis
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Постпред США при НАТО призвал Украину готовить к продолжению конфликта зимой
Боевые действия на Украине могут затянуться и продолжиться в 2026 году. Киеву следует учитывать такой сценарий. Заявил в эфире телеканала Fox News постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер.
«Если мы войдем в эту зиму без мирного соглашения, станет ясно, что боевые действия продолжатся», — отметил дипломат.
По его словам, администрация президента США Дональда Трампа не собирается отказываться от усилий по урегулированию конфликта. Постпред подчеркнул, что американская сторона продолжает работу в этом направлении и считает, что находится близко к решению.
Как ранее писал 5-tv.ru, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит поддержки США стремлению республики к членству в НАТО, а также пожаловался на наличие разногласий с Вашингтоном по ряду вопросов. Кроме того, глава государства признался, что не понимает, кому президент США доверяет больше: ему или российскому лидеру Владимиру Путину.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%