Всего Украина попыталась атаковать шесть регионов РФ.
Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За прошедшую ночь силы противовоздушной обороны (ПВО) России сбили 29 дронов ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
«В течение прошедшей ночи в период с 23:00 по московскому времени 22 декабря до 7:00 23 декабря дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 29 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа», — говорится в сообщении ведомства.
Всего было атаковано шесть российских регионов. Наибольшее количество попыток ВСУ предприняли в Ростовской области. Туда направили 14 дронов. Семь аппаратов перехватили в Ставропольском крае. По три беспилотника было сбито в небе над Белгородской областью и Республикой Калмыкия. По одному БПЛА перехватили в Курской области и Республике Крым.
Территория России регулярно подвергаются атакам со стороны ВСУ с начала специальной военной операции, о которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. При этом противник задействует не только беспилотники, но и обстреливает приграничные регионы страны ракетами.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в Краснодарском крае беспилотники ВСУ повредили два судна и два причала.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 23 мар
- Путин разрешил частным охранным организациям сбивать дроны из стрелкового оружия
- 23 мар
- Емкость с топливом вспыхнула после атаки дронов ВСУ на Ленинградскую область
- 22 мар
- Два мирных жителя пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 22 мар
- Силы ПВО сбили 97 беспилотников ВСУ над регионами России за пять часов
- 21 мар
- Число жертв обстрела села Смородино под Белгородом выросло до четырех
- 21 мар
- Два мирных жителя погибли при обстреле ВСУ в Белгородской области
- 20 мар
- Мирный житель пострадал при атаке ВСУ на Брянскую область
- 19 мар
- ВСУ атаковали беспилотником детский сад в Херсонской области
- 18 мар
- Несколько домов и почти два десятка машин повреждены в Краснодаре при атаке ВСУ
- 18 мар
- За прошедшую ночь силы ПВО сбили 85 украинских беспилотников
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%