Повреждения получила котельная учреждения, после чего людей оперативно вывели из здания. Эвакуировали 35 человек, в том числе 30 детей.
Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В селе Михайловка в Херсонской области беспилотник Вооруженных сил Украины атаковал детский сад «Солнышко», пришлось эвакуировать 35 человек, в том числе 30 детей. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в Telegram-канале.
По его данным, с беспилотника сбросили боеприпас. В результате повреждения получила котельная учреждения, после чего людей оперативно вывели из здания.
Кроме того, в регионе зафиксировали и другие последствия атак. На автодороге Скадовск — Новониколаевка поврежден грузовой автомобиль, вспыхнул пожар. В поселке Брилевка в Алешкинском округе после удара беспилотника загорелся продуктовый магазин.
Также сообщалось о повреждениях жилых и хозяйственных объектов в ряде населенных пунктов. В Костогрызово пострадали два частных дома и легковой автомобиль, в селе Клины — один жилой дом. В Голопристанском округе повреждения зафиксировали в Буркутах и Гладковке, а в Малых Копанях — трансформаторная подстанция.
Помимо этого, в Новой Каховке и Днепрянах повреждены легковые автомобили, в Каховке — гараж, а в Каланчаке — нежилое здание.
Ранее, писал 5-tv.ru, один человек погиб и два пострадали при атаке дронов ВСУ на Севастополь.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 20 авг
- Средства ПВО за день ликвидировали 64 дрона ВСУ
- 20 авг
- Силы ПВО за ночь сбили 20 беспилотников ВСУ на подлете к Москве
- 19 авг
- Средства ПВО за день уничтожили 438 украинских беспилотников
- 19 авг
- Украинский беспилотник попал в жилой дом в Уфе
- 19 авг
- Силы ПВО сбили более 20 украинских беспилотников, летевших на Москву
- 18 авг
- ПВО России за день уничтожила 65 украинских беспилотников
- 18 авг
- В Коломне обломки дрона повредили ЗАГС, магазин и жилой дом
- 18 авг
- Ребенок и двое взрослых пострадали после атаки беспилотников ВСУ в Подмосковье
- 17 авг
- Российские силы ПВО сбили 316 украинских беспилотников за день
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
Читайте также
758 мм рт. ст.
66%