В результате теракта погибли 28 человек, включая двоих детей.
Фото: © РИА Новости/Сергей Мирный
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ТАСС: ударившие по Хорлам БПЛА состоят из деталей немецкой компании Rheinmetall
Беспилотники Вооруженных сил Украины, примененные при атаке на кафе и гостиницу в Хорлах на побережье Черного моря в Херсонской области, собрали с использованием комплектующих немецкой компании Rheinmetall. Об этом заявил военный эксперт Виталий Киселев.
«В беспилотниках, упавших в Хорлах, были запчасти немецкой компании Rheinmetall, которая и ведет поставки (комплектующих для БПЛА. — Прим. ред.) на Украину», — сообщил он ТАСС.
Эксперт отметил, что Германия начала поставлять Украине элементы для дронов еще в 2023 году. Речь идет, в частности, о системах радиоуправления, контроллерах и двигателях внутреннего сгорания.
По словам Киселева, сейчас в Германии модернизируют компоненты для беспилотных аппаратов, в том числе усовершенствуют двигатели.
Как ранее сообщал 5-tv.ru, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о жестокой атаке ВСУ по кафе и гостинице в Хорлах в новогоднюю ночь. В результате удара трех беспилотников с зажигательной смесью погибли 28 человек, среди которых были двое детей. Часть жертв сгорела заживо. Еще 31 числится пострадавшим. СК возбудил дело о теракте.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 6 окт
- Три человека погибли в результате атаки дронов ВСУ на микроавтобус в Запорожье
- 6 окт
- За утро на подлете к Москве сбили 29 украинских беспилотников
- 6 окт
- Один человек погиб в результате атаки украинских беспилотников в Подмосковье
- 5 окт
- Количество пострадавших от обломков БПЛА в Курске достигло шести
- 5 окт
- Силы ПВО за день сбили более 340 беспилотников над регионами России
- 5 окт
- Водитель погиб: ВСУ атаковали машину с продуктами для ЗАЭС
- 5 окт
- Силы ПВО уничтожили за ночь 199 украинских беспилотников
- 4 окт
- Российские ПВО сбили 280 украинских БПЛА над регионами страны
- 4 окт
- Собянин сообщил об отражении атаки уже 14 направлявшихся к Москве БПЛА
- 4 окт
- Трое погибли и 12 пострадали в результате атаки ВСУ на Белгородскую область
Читайте также
757 мм рт. ст.
84%