Документ заложит основы для международных отношений нового типа.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Во время встречи в Пекине президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подпишут декларацию о становлении многополярного мира. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков во время брифинга.
«Владимир Путин и Си Цзиньпин примут, я бы сказал, концептуальный документ. Это совместная декларация о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа», — сказал Ушаков.
Помимо декларации, лидеры двух стран подпишут пакет соглашений в сферах промышленности, торговли, транспорта, строительства, культуры, образования, кинематографа и других областях.
Владимир Путин посетит Китай с 19 по 20 мая по приглашению Си Цзиньпина. Визит приурочен к 25-летию Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что российский лидер уже записал видеообращение к жителям Китая. Оно заменит традиционную статью или большое интервью, которые раньше публиковались в преддверии визита. Ролик будут показывать по телеканалам КНР.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
761 мм рт. ст.
30%