Также женщине запретили в течение двенадцати месяцев заниматься любой педагогической деятельностью.
Фото: www.globallookpress.com/Weiss/Eibner-Pressefoto via www
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Первореченский районный суд Владивостока приговорил воспитателя детского сада к полутора годам лишения свободы условно после того, как пятеро детей получили термические ожоги роговицы глаз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы судов региона Елену Оленеву.
Суд признал женщину виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для детей в возрасте до шести лет. Помимо основного наказания, осужденной назначили испытательный срок на полтора года и запретили в течение двенадцати месяцев заниматься любой воспитательно-педагогической деятельностью.
Материалы дела свидетельствуют о том, что инцидент произошел в феврале 2025 года. Следствие установило, что воспитательница преднамеренно нарушила инструкции по технике безопасности и правила эксплуатации медицинского оборудования.
Зная, что работу бактерицидного облучателя нельзя проводить в присутствии людей, она включила прибор в помещении, где находились дети. После этого сотрудница оставила подопечных без присмотра под воздействием ультрафиолетового излучения. В результате халатности с 7 февраля по 11 февраля 2025 года ожоги роговицы глаз получили пять детей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
761 мм рт. ст.
40%