Соперником россиянина был опытный эквадорец Кристиан Оливо.
Фото, видео: Шарифулин Валерий/ТАСС; Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга;5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боксер Всеволод Шумков завоевал титул чемпиона мира WBA Gold в полулегком весе. Поединок состоялся в Екатеринбурге в ночь на 31 мая.
Соперником россиянина был опытный эквадорский боксер Кристиан Оливо. Шумков эффектно нокаутировал его в шестом раунде. Спортсмен признался, что поединок получился непростым: соперник наносил ощутимые удары, и ему приходилось постоянно держать концентрацию и действовать осторожно.
«Честно, он тоже тяжело бьет, то есть даже такие тычки я чувствовал. Перчатка тонкая по сравнению с любителями, и это чувствовалось, поэтому я чуть опасался, даже когда попал и побежал добивать. Очень пытался держать себя в руках, концентрацию держать до последнего», — поделился Всеволод.
Он также отметил, что разница между любительским и профессиональным боксом сильно ощущается, поэтому в этом бою пришлось больше внимания уделять защите. Шумков добавил, что ранее уже успешно выступал в Екатеринбурге и чувствовал уверенность перед выходом на ринг.
«Я уже обращался, посвящал победу папе, жене. Сейчас посвящаю маме. Благодаря тебе все мои пояса!» — заявил спортсмен.
Бой прошел в рамках турнира RCC Boxing Promotions. Теперь на счету спортсмена три победы и ни одного поражения в профессиональной карьере.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%