Не хватает водителей: Госсовет обсудил состояние общественного транспорта в России

Каждый четвертый автобус в стране не соответствует нормам.

Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов; 5-tv.ru

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Одну из самых обсуждаемых проблем в масштабах страны — состояние общественного транспорта — обсудили сегодня на заседании комиссии Госсовета. В российских городах впервые провели инвентаризацию автопарка и выяснилось, что каждый четвертый автобус не соответствует нормам.

Еще одна глобальная проблема — нехватка водителей.

«Жители многих городов страны жалуются именно на большие интервалы движения и на нарушение графиков дорожного транспорта с достаточно большим временным интервалом. В числе причин — это нехватка водителей. Сложившаяся транспортная ситуация в городах России — это результат во многом отсутствия четкой стратегии в этой сфере, и нам необходимо менять этот подход», — заявил помощник президента РФ, секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин.

47 регионам федеральный центр окажет помощь. Они получат около двух тысяч автобусов.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.


Последние новости

23:04
23:00
22:49
22:30
22:22
22:00

Сейчас читают