В результате повреждены объекты инфраструктуры в портах Одесской области.
Фото: © РИА Новости/Станислав Красильников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны РФ: ВС РФ за неделю нанесли 19 групповых ударов по целям на Украине
В период с 11 по 17 июля российские военные нанесли 19 групповых ударов по целям на Украине. Об этом сообщило Минобороны РФ в мессенджере МАКС.
В сводке ведомства говорится, что при нанесении этих ударов ВС РФ использовали высокоточное оружие большой дальности воздушного и наземного базирования, а также дроны. В министерстве отметили, что все цели были поражены.
Так, в результате масштабных ударов по Украине уничтожен ряд стратегически важных для противника объектов инфраструктуры, часть из которых располагалась в четырех портах — «Одесса», «Черноморск», «Южный» и «Днепро-Бугский». Их боевики киевского режима использовали для разгрузки и хранения грузов военного назначения.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что с помощью беспилотников «Герань-4 Сикер» были нанесены удары по сухогрузам в порту «Черноморск». Помимо этого, наши бойцы уничтожили украинские корабли в порту «Днепро-Бугский».
Спецоперация
Президент Российской Федерации Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. Ее главными целями стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%