Еще одна женщина получила перелом ноги.
Фото: © РИА Новости/ Виталий Аньков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дерево упало на палатку туристов на туристической стоянке «Омутной камень» на берегу реки Чусовая под Нижним Тагилом в Свердловской области. Женщина возрастом 62 года погибла, ее спутница ранена. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.
«Пострадавших обнаружено двое — одна женщина погибла, еще одна женщина с переломом голени доставлена бригадой СМП (скорой медицинской помощи — Прим. ред.) в Демидовскую городскую больницу», — заявили в ведомстве.
Туристическая группа официально не регистрировалась, добавили в МЧС.
В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Александр Шульга. Правоохранители начали расследование по части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Ранее в апреле похожий случай произошел в Самаре — там из-за сильного ветра дерево упало на двух школьниц и убило девочку-подростка.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
- 28 окт
- Россию может накрыть аномально холодная зима: что насторожило иностранных ученых
- 26 окт
- Нужны ли зонтики? Какая погода ждет Москву и область в конце октября
- 25 окт
- Медведи не спешат в берлоги: зоолог объяснил, почему медведи в России меняют привычки
- 25 окт
- Зима отменяется? Климатологи зафиксировали ускорение потепления в Москве
- 22 окт
- «По расписанию»: когда начнется зима в Московском регионе
- 22 окт
- Нет снега — нет спячки: медведи в Красноярском крае ещё активны
- 21 окт
- Крым после ливней: десятки затопленных домов и ущерб на сотни тысяч
- 20 окт
- Москвичи, утепляйтесь: когда в столице ожидаются первые заморозки
- 19 окт
- Москва приблизится к нулю: когда столицу ждут первые заморозки
- 17 окт
- МЧС: сильный туман ожидается в Москве
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%