Армия России нанесла удары по портам Украины

|
Дарья Бруданова
Дарья Бруданова Журналист
Срочная новость 108 0

Поражены грузы, которые предназначались для боевиков киевского режима.

Армия России нанесла удары по портам Украины сегодня 24 июл

Фото: © РИА Новости/Министерство обороны РФ

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

В ночь на 24 июля Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) продолжили с помощью высокоточного оружия наносить удары по портам Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ в своем канале в мессенджере МАКС.

Целями наших бойцов стали три порта Украины: «Одесса», «Измаил» и «Николаев». На первом были поражены резервуары горюче-смазочными материалами, на втором – уничтожены три склада для хранения безэкипажных катеров и ангар с техникой ВСУ, на третьем поражен сухогруз, который доставлял товары военного назначения.

Помимо этого, в ходе нанесения ударов армия России поразила плавучий ДОК для хранения и спуска автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА).

До этого 5-tv.ru рассказывал о том, что ВС РФ отрезают Украину от поставок оружия по морю. Днем ранее реактивные «Герани» подбили сразу пять грузовых судов. Часть из них находилась в акватории, остальные были в порту Черноморска. Из-за таких масштабных ударов по важной инфраструктуре Киев теряет миллиарды.

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.


Последние новости

11:15
11:09
11:00
10:51
10:49
10:41

Сейчас читают