Тело артиста кремируют.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Санкт-Петербурге проходит церемония прощания с актером и худруком театра «Особняк» Дмитрием Поднозовым. Об этом сообщил корреспондент 5-tv.ru.
Гражданская панихида проходит в театре «Особняк», где много лет служил артист. На сцене стоит гроб с телом Дмитрия Поднозова. Рядом с ним установлена фотография актера. Проводить Поднозова в последний путь пришли его друзья, коллеги и знакомые. Сейчас там присутствует не больше десяти человек. Когда церемония завершится, тело Дмитрия Поднозова кремируют.
Актер ушел из жизни 20 июля в возрасте 64 лет. В декабре 2025 года у него обнаружили рак легкого с метастазами в головной мозг. Творческая биография Дмитрия Поднозова насчитывает свыше 200 работ в сериалах и фильмах. Он снялся в таких кинопроектах, как «Мажор», «Ледокол», «Чернобыль», «Тайны следствия», «Карамора» и многих других.
У Дмитрия Поднозова остались жена Алиса Олейник, актриса театра «Особняк», и 27-летний сын Владимир.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
756 мм рт. ст.
73%