Расследование возобновили в феврале после изучения обстоятельств, связанных с парижской квартирой финансиста.
Фото: Reuters/U.S. Justice Department
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Французские следователи установили 26 человек, которые могли стать жертвами преступлений американского финансиста Джеффри Эпштейна. Об этом заявила прокурор Парижа Лор Бекко в эфире радиостанции France Inter.
Расследование возобновили в феврале после изучения обстоятельств, связанных с парижской квартирой Эпштейна. Его целью стало выявление возможных посредников финансиста во Франции и установление всех лиц, которые могли быть причастны к преступлениям сексуального характера.
«После возобновления предварительного расследования в феврале <…> мы на настоящий момент насчитали 26 жертв», — сказала Бекко.
По словам прокурора, 13 из выявленных людей ранее не фигурировали в делах, связанных с Эпштейном. При этом французские правоохранители проверяют не только возможные преступления на территории страны, но и случаи, когда граждане Франции могли пострадать за рубежом.
Джеффри Эпштейн в 2019 году в США был обвинен в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. В июле того же года финансист умер в тюрьме. По итогам расследования его смерть была признана самоубийством.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что гражданка России Юлия Молчанова стала одной из жертв Джеффри Эпштейна. По данным The Wall Street Journal, Молчанова познакомилась с американским финансистом в 2011 году во время поездки в Нью-Йорк. Позже она переехала в США, однако обещанной помощи с поступлением в институт моды не получила. По словам женщины, Эпштейн выплачивал ей деньги и контролировал ее действия.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
759 мм рт. ст.
42%