Британские ученые доказали, что просмотр ужастиков способствует похуданию

То, что лень - двигатель прогресса, в очередной раз доказали британские ученые. Они открыли эффективный способ похудения для тех, кто не хочет ходить в спортзал и садиться на диеты. Оказывается, сбросить вес можно и не вставая с дивана. Для этого надо лишь побольше смотреть кино. А точнее фильмы ужасов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Исследователи из университета Вестминстера установили, что полуторачасовой триллер заменяет тридцатиминутную прогулку пешком. По крайней мере, энергии расходуется столько же. От страха сердцебиение усиливается, дыхание становится чаще и калории сжигаются.

Медики даже составили рейтинг фильмов, помогающих стать стройнее. На первом месте «Сияние», снятый по книге признанного «короля ужасов» Стивена Кинга. Зритель теряет в среднем 184 килокалории. При просмотре «Чужого» напугаться можно на 152 килокалории. А вот знаменитый «Кошмар на улице Вязов» избавит вас всего от 118 килокалорий. 

Интересно, что еще один фильм ужасов, который, казалось бы, просто обязан был занять лидирующие позиции, в список так и не попал. Ученые посчитали, что несмотря на название мистический триллер «Худеющий», снятый по одноименному бестселлеру Стивена Кинга, снижению веса не способствует. Кстати, исследователи советуют не злоупотреблять «ужасной диетой». Ведь в отличие от потерянных калорий, нервные клетки не восстанавливаются.



Последние новости

4:02
3:54
3:48
3:34
3:20
3:10

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров