Кровавое нападение на полицейских в Петербурге попало на видео

В Санкт-Петербурге завершено расследование нападения в феврале этого года на полицейских из Коми, в результате которого погибли двое сотрудников правоохранительных органов. Поножовщина, начавшаяся из-за неправильно припаркованного автомобиля на стоянке на Разводной улице в Петергофе, попала в объективы видеокамер.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Преступление взбудоражило жителей Северной столицы. Трое полицейских приехали в Петербург для сдачи сессии в Университете МВД. 24 февраля 2016 года старший оперуполномоченный дежурной части ГУ МВД Сыктывкара Павел Морозов, оперуполномоченный УЭБиПК ГУМВД Усть-Куломского района республики Коми Александр Артеев и сотрудник ГИБДД Псковской области Дмитрий Б. собрались в Петергофе пожарить шашлыки.

В распоряжении Пятого канала оказались эксклюзивные кадры с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала резню. Судя по видео, убийству предшествовала словесная перепалка, которая переросла в массовую драку.

На записи видно, как один из участников драки побежал к припаркованной у дороги легковой машине. По всей видимости, он взял из салона автомобиля нож, а затем набросился на полицейских. Каждому из них он нанёс несколько ударов холодным оружием.

Более того, его товарищи продолжали ногами добивать истекающих кровью правоохранителей и не собирались прекращать избиение, несмотря на подбежавших прохожих.

В результате нападения, на месте был убит Павел Морозов, его коллега 34-летний Александр Артеев был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за его жизнь несколько дней, однако в ночь на 9 марта Александр скончался. Что касается третьего полицейского, то он получил незначительные травмы и отказался от госпитализации.

По факту нападения на полицейских следователи Петербурга возбудили уголовные дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».

На скамье подсудимых оказались ранее судимый за грабеж Гасан Исрапилов и его брат старший лейтенант внутренних войск Шихмагомед Исрапилов – оба написали явки с повинной. Кроме того, в совершении преступления обвиняется 46-летний друг двух братьев Александр Бахмат.



Последние новости

14:16
14:08
14:02
13:54
13:40
13:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров