«Подарком для американских ублюдков» запуск ракеты назвал Ким Чем Ын

Очередные стрельбы Пхеньян приурочил ко Дню Независимости Америки. Испытания новой ракеты, которая, как уверяют в Северной Корее, способна нести ядерный заряд лидер страны назвал «подарком для американских ублюдков». В течение 2017 года, уверяет Ким Чен Ын, страна произведет ракету, которая долетит до США.

«Подарком для американских ублюдков» запуск ракеты назвал Ким Чем Ын

Фото: news-front.info, twitter.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

"Северная Корея только что запустила очередную ракету. Этому парню больше нечем заняться в жизни? Трудно поверить, что Япония и Южная Корея будут терпеть это и дальше. Возможно, Китай сделает свой ход в отношении КНДР и покончит с этой ерундой раз и навсегда!"- так отреагировал Дональд Трамп на сомнительный подарок из Пхеньяна. 

На этот раз, уверяют СМИ Северной Кореи, ракета поднялась выше двух километров, а дальность ее полета составила без малого 1000 км.

Впрочем, по данным российских военных, от реальных эти данные отличаются примерно в два раза. Таким образом, Пхеньян запустил ракету средней дальности. В любом случае, говорят аналитики, в недрах закрытой страны уже производят мощное оружие, которое способно достать до ближайших американских баз и реально угрожает соседям.

Запущенная минувшим днем ракета упала в исключительной экономической зоне Японии. После известий о запуске, президент Южной Кореи обратился в ООН с просьбой обуздать агрессию северного соседа. Вместе с этим и США созывают Совбез ООН, на котором планируют обсудить пути выхода из кризиса на Корейском полуострове.

В свою очередь Китай и Россия предложили США и Южной Корее не проводить новых военных учений, в обмен на это Пхеньячн мог бы отказаться от очередных испытаний. 

Скорее всего, говорят эксперты, судьба страны Чучхе решится на ближайшем саммите G20 в Германии. 

Ранее сообщалось, что спецслужбы США заняты анализом данных, полученных со спутников и наземных разведывательных систем. Им предстоит установить правдивость заявления КНДР об успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты.

В случае, если эта информация подтвердится, Дональд Трамп хочет подготовить Пхеньяну «пропорциональный ответ». Он может представлять собой, как давление по дипломатической части – усиление санкций, так и более решительные действия, такие, как усиление военного присутствия США в регионе.

Также власти страны не исключают перевод американских сил противоракетной обороны, базирующихся в районе Японии и Южной Кореи, в режим полной боеготовности.



Последние новости

3:00
2:42
2:23
2:07
2:04
1:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров