Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью украинцев в столице Афганистана и распорядился оказать помощь родным погибших при атаке.
Фото: APTN
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Об этом украинский лидер сообщил на своей странице в Facebook. Он заявил, что поручил Министерству иностранных дел немедленно направить в Кабул консула из Душанбе. Порошенко добавил, что на связи с американскими дипломатами, которые находятся на месте теракта в Афганистане.
Глава МИД Украины доложил президенту о гибели шести сотрудников авиакомпании. По данным некоторых СМИ, речь может идти о гибели девяти украинцев. Кроме того, жертвами стали граждане Казахстана, Германии и Греции.
Ранее Пятый канал рассказывал о нападении пяти боевиков на гостиницу Intercontinental Hotel в Кабуле вечером 20 января. По последним данным, жертвами атаки стали 12 человек, еще 126 удалось спасти. Ответственность за теракт взяло на себя движение «Талибан».
Читайте также
763 мм рт. ст.
69%