Лукашевич назвал неконструктивной работу ОБСЕ

ОБСЕ за год откатилась серьезно назад в обсуждении вопросов европейской безопасности. Диалог между странами-участницами подорван в результате кризиса на Украине.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Такое мнение высказал  постоянный представитель России при организации Александр Лукашевич в ходе видеомоста Вена-Москва.

Александр Лукашевич постоянный представитель России при ОБСЕ: «Наши партнеры и с Запада, и с других частей региона ОБСЕ взяли в моду такое понятие как "отсутствие доверия между государствами" в связи с украинским кризисом. Кризис очень сильно довлел и повесткой ОБСЕ, не давая государствам –участникам, широко рассуждать по проблемам европейской безопасности».

По словам Лукашевича, ОБСЕ на Украине играет решающую роль с точки зрения содействия политическому урегулированию кризиса - в регионе развернута одна из самых больших в истории мониторинговых миссий, однако стороны конфликта ещё далеки от выполнения в полной мере минских соглашений. Вместе с тем, постпред выразил надежду, что работа контактных групп в Минске продолжится в следующем году. 



Последние новости

14:16
14:08
14:02
13:54
13:40
13:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров