«Мы ее звали наша Татьяна» — коллега учительницы, погибшей в ТЦ в Кемерово

Коллега 37-летней Татьяны Дарсалия, погибшей при пожаре в «Зимней вишне», поделилась с Пятым каналом воспоминаниями о ней.

Фото, видео: Пятый канал, vk.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


По словам заместителя директора гимназии №17 Тамары Петраковой, в школе организован мемориал, к которому дети и учителя несут цветы в память об учительнице немецкого и английского языков Татьяне Дарсалия. В классе, где она вела уроки, висит портрет с надписью: "Мы вас очень любим", который нарисовала третьеклассница.

Педагог проработала в гимназии только три года, но ее коллеги признаются, что им кажется, что была с ними гораздо дольше:

"Коллектив сразу принял ее. Светлый, добрый, жизнелюбивый челок. Мы ее звали наша Татьяна. Она была на своем месте, любила свое дело. Вела уроки немецкого, английского языков",  - рассказывает Тамара Петракова.

Учительница признается, что ей и ее коллегам работать сейчас крайне сложно, особенно тяжело - сдерживать эмоции:

"Сердце в железе. Мы все плачем".

Но тяжелее всего сейчас дочери погибшей учительницы - восьмикласснице Эле, которая была с мамой и ее подругой в кинотеатре в тот роковой день. Татьяна Дарсалия успела вывести дочь из полыхающего здания, после чего бросилась спасать оставшихся детей. Близкие и родные до последнего надеялись, что она жива и находится в больнице. Но, увы. 

Ранее Пятый канал сообщал о том, что в нескольких регионах России в память о погибших в Кемерово объявлен траур.

21 нояб
26 сент
28 июн
27 июн
13 апр
30 нояб
7 окт
24 дек
20 дек
10 нояб



Новости СМИ2


Новости партнеров