Накануне Союз защиты природы Германии (NABU) пытаются сорвать прокладку «Северного потока-2» в Грайфсвальдском заливе.
Фото: nord-stream2.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
После того как экоактивисты решили оспорить разрешение на строительство через суд, монтаж газопровода рискует затянуться на неопределённое время. Политолог Игорь Рябов увидел в этих протестах часть масштабной кампании, направленной против России.
В интервью агентству ФАН эксперт отметил, что правительство США видит в «Северном потоке-2» угрозу своим интересам в Европе. Поэтому американцы взялись за финансирование экологических организаций. Игорь Рябов уверен, что NABU – очередная марионеточная структура экологистов, которая готова устроить саботаж любого проекта конкурентов Соединенных штатов.
«Для американцев сеть международных экологических организаций — удобный инструмент вмешательства в дела других государств. Они действуют в сфере экологического права, опираясь на универсальные «права человека». Это одна из глобальных угроз всем проектам развития, ставшая манипулятивной технологией», — пояснил специалист.
Ранее Пятый канал рассказывал, как Еврокомиссар раскритиковала строительство «Северного потока-2». Маргрете Вестагер заявила, что строительство газопровода не отвечает интересам безопасности. Она отметила, что стратегия Евросоюза предполагает несколько источников энергии, чтобы не зависеть от России.
- 20 февр
- Орбан назвал Украину ответственной за взрыв «Северного потока»
- 19 февр
- В Германии заявили об осведомленности ЦРУ о планах взорвать «Северный поток»
- 30 янв
- МИД ожидает, что Польша не будет укрывать подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 16 янв
- «Хайли лайкли»: Песков о постановлении суда в ФРГ по подрывам «Северных потоков»
- 18 дек
- Арестованный за диверсию на «Северных потоках» был действующим боевиком спецподразделения ВСУ
- 28 нояб
- В Германии арестовали подозреваемого в подрыве «Северных потоков» украинца
- 22 нояб
- В Германии рассказали о попытке Шольца заключить с США газовую сделку
- 20 нояб
- Суд в Италии решил выдать Германии подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
- 10 нояб
- Расследование по делу «Северных потоков» грозит лишить Киев поддержки Берлина
- 19 окт
- Передача Германии подрывников «Северных потоков» внезапно застопорилась
765 мм рт. ст.
73%