Вопрос об обыске школьниц под предлогом поиска шпаргалок руководитель федеральной службы поднял в ходе посвященной ЕГЭ «горячей линии».
Фото: РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что личный досмотр школьников во время ЕГЭ исключен и пообещал разобраться в ситуации, которую обрисовал один из представителей СМИ. По словам журналиста, в одном регионов России во время репетиции единого госэкзамена школьниц обыскивали мужчины в поисках шпаргалок.
«Конечно, таких ситуаций не должно быть. Они на ЕГЭ у нас исключаются. Поэтому сообщите регионам, мы отдельно разберемся: на самом деле ли это было — или этого не было», — цитирует главу ведомства «Интерфакс».
Школьники могут проверяться только металлоискателями — на входе в помещение, где будет проводиться экзамены, на предмет наличия у них телефонов или других передающих устройств.
Ранее Пятый канал сообщал, что в целях борьбы со списыванием и другими нарушениями, 93% всех пунктов приема госэкзаменов оборудованы видеокамерами и на официальном сайте ЕГЭ будет вестись трансляция происходящего. Не будет камер только в 7% мест — где будут сдавать экзамены дети с ограниченными возможностями.
- 17 июл
- Получивший 99 баллов из 100 ученик пересдал ЕГЭ с таким же результатом
- 6 июл
- Названы регионы-лидеры по числу стобалльников ЕГЭ за основной период
- 30 июн
- Кравцов: около девяти тысяч школьников стали стобалльниками по итогам ЕГЭ-2026
- 29 июн
- «Это какая-то шутка»: сдавшая ЕГЭ на 500 баллов выпускница не ожидала такого результата
- 28 июн
- «Настоящий прорыв»: Кравцов поздравил школьницу Малкову с рекордом на ЕГЭ
- 23 июн
- ЕГЭ по истории на 100 баллов в этом году сдали 260 выпускников
- 19 июн
- Стобалльников стало больше: в России завершается основной период сдачи ЕГЭ
- 17 июн
- Средний балл по русскому языку подрос: стали известны результаты ЕГЭ-2026
- 16 июн
- Экзамен не сдан: что делать, если завалил ЕГЭ в 2026-м — пошаговая инструкция
- 16 июн
- В Рособрнадзоре заявили о росте средних баллов ЕГЭ по итогам первых экзаменов
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%