Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому прошел нормально, никаких утечек не было

В Рособрнадзоре опровергли сообщения об утечке заданий ЕГЭ в интернет — как на сегодняшнем, так и на предыдущих экзаменах.

Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому прошел нормально, никаких утечек не было

Фото: РИА Новости

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил сегодня, что экзамен по русскому языку прошел сегодня нормально и никаких утечек заданий в интернет, как это утверждается в появившихся в соцсетях сообщениях, не было. Он также отметил, что не было утечек и на ЕГЭ по математике и химии, которые проходили несколькими днями ранее.

 - Сегодня был самый массовый экзамен. В целом он прошел нормально, никаких утечек экзаменационных заданий не было. Их не было и на профильной математике, и на химии, - приводит слова Кравцова ТАСС.

Он также отметил, что число выпускников, удаленных с экзамена за попытки использовать шпаргалки или мобильные телефоны, по сравнению с прошлым годом уменьшилось на четверть.

Ранее, как сообщал Пятый канал, петербургский учитель математики заявил, что обнаружил утечку тестов накануне экзамена. Однако в Рособрнадзоре такую возможность категорически отвергли, пояснив, что отдельные задания на экзаменах год от года могут повторяться. А директор президентского физико-математического лицея № 239 Максим Пратусевич в интервью Пятому каналу заявил, что задания, о которых идет речь, "неподлинные", и исходные материалы экзамена выглядят по-другому.



Последние новости

1:33
1:14
0:55
0:46
0:36
0:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров