Ровно 28 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете нашей страны. Праздничные торжества пройдут по всей России.
Фото, видео: Пятый канал, Global Look Press
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Кремле по традиции вручат государственные награды в области науки и технологий, литературы и искусства. Неофициальная программа продолжится на Красной площади и в парках столицы. Запланированы рок-фестивали и танцевальные флешмобы. Для жителей и гостей столицы подготовили более 40 бесплатных концертов.
Традиционно в День России демонстрируют всевозможные рекорды. Например, в Ростове-на-Дону обещают показать самый большой триколор. В Махачкале устроят большой хоровод с исполнением танцев разных народов нашей страны.
Отдельной площадкой в День России станет знаменитый Крымский мост. На нем стартует автопробег. Ожидается, что в акции примут участие несколько тысяч человек. Вместе им предстоит преодолеть 70 километров.
В Петербурге торжества ко Дню России стартовали еще накануне. На Невском проспекте устроили праздничное шествие. Жители Северной столицы и гости города увидели уникальный парад цветов. Участники финишировали на Дворцовой площади, где состоялся международный фестиваль военных оркестров.
Ранее с Днем России Владимира Путина поздравил Ким Чен Ын.
- 15 июн
- «Бессмертное русское государство»: писатель Проханов призвал россиян сплотиться
- 14 июн
- «Это только на их совести»: Дилара поделилась мнением о хейтерах
- 14 июн
- Американские рэперы Lil Pump и Offset прилетели в Москву с концертом
- 12 июн
- Более 70 тысяч человек посетили концерт ко Дню России на Красной площади
- 12 июн
- В Дубае самое высокое здание в мире украсил российский триколор
- 12 июн
- SHAMAN и Екатерина Мизулина поздравили страну с Днем России
- 12 июн
- «От имени американского народа»: Марко Рубио поздравил россиян с Днем России
- 12 июн
- День России 2025: история и традиции праздника
- 12 июн
- «Место силы»: космонавты поздравили россиян с Днем России
- 14 июн
- Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки дали концерт в Брюсселе
769 мм рт. ст.
93%