«Поставьте две штанги!» — Лукашенко сыграл в футбол с символом ЧМ-2018

Прибыв в Россию на чемпионат мира по футболу, белорусский президент пробил пенальти волку Забиваке прямо возле трапа самолета.

Фото, видео: visualrian.ru, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Первый мяч Александра Лукашенко попал в импровизированную «штангу». Вторая попытка главы Белоруссии увенчалась успехом, а третий удар Забивака смог отразить. После этого Лукашенко выразил уверенность в победе России на сегодняшнем матче со сборной Саудовской Аравии и «дал пять» талисману чемпионата.

Кроме того, 14 июня в Москву прибыл и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, где встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Также в российскую столицу для участия в открытии чемпионата мира по футболу прибыл президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах. Торжественная церемония открытия мирового первенства по футболу состоится 14 июня в «Лужниках» прямо перед матчем между Россией и Саудовской Аравией.

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович заявил - российская сборная вполне может занять первое место на домашнем чемпионате мира.



Последние новости

4:54
4:35
4:16
3:58
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров