Спасение детей в пещере Таиланда: новые подробности

В настоящий момент спасатели делают все возможное, чтобы освободить 12 школьников и их тренера из каменного плена.

Спасение детей в пещере Таиланда: новые подробности

Фото: Global Look Press, CNN

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Водолазы, которые участвуют в спасательной операции 13 человек, 12 из которых – дети, перемещаются по темным, затопленным тоннелям пещеры в течение шести часов только до места ЧП, поскольку оно находится в четырех километрах от входа. Для того, чтобы вернуться обратно, им требуется еще пять часов, что значительно усложняет спецоперацию, сообщает CNN.

Также появилась подробная схема самой пещеры, в которой находятся ее узники.

Ранее телеканал ВВС со ссылкой на местную армию, сообщило - находящихся в пещере Таиланда детей будут вызволять четыре месяца. Также спастись из пещерного плена дети могут, проплыв через водяной коридор, образовавшийся вместо прохода в пещеру из-за ливней. Впрочем, такая затея может закончиться весьма плачевно.

23 июня группа из 12 мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет, а также их футбольный тренер после тренировки решили посетить горный парк. Позже они забрались в пещеру, однако начались ливни, затопившие вход и буквально замуровавшие группу. В итоге спасателям пришлось использовать насосы для откачки воды из пещеры. В связи с этом король Таиланда потребовал скорее спасти школьников.



Последние новости

8:44
8:32
8:27
8:18
8:11
8:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров