Захарова усомнилась в достоверности фотографий подозреваемых по «делу Скрипалей»

Прокуратура Британии 5 августа озвучила имена двоих россиян, которые якобы причастны к отравлению экс-полковника ГРУ и его дочери в Солсбери. Также были распространены их фотографии.

Захарова усомнилась в достоверности фотографий подозреваемых по «делу Скрипалей»

Фото: РИА Новости/ Владимир Песня

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Официальный представитель МИД России Мария Захарова не верит в подлинность снимков, на которых, согласно утверждению прокуратуры Великобритании, запечатлены причастные к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об этом 5 августа Захарова заявила в интервью телеканалу «Россия-1».

По ее словам, на предоставленных Лондоном кадрах время съемки совпадает вплоть до секунды. Также мужчины изображены на них по отдельности в одном и том же месте.

— Это либо наложенные сверху фотографий дата и точное время, либо российские сотрудники ГРУ научились ходить одновременно. Однако их образы запечатлены на двух разных снимках, — сказала дипломат.

Также несостыковки во времени заметили и пользователи соцсетей, усмехнувшись над «доказательствами» британских силовиков.

Ранее Пятый канал рассказывал, что также обвинения и распространенные кадры ни о чем не говорят и племяннице потерпевших Виктории. Она подвергла сомнениям версию Лондона.   



Последние новости

12:01
11:56
11:50
11:48
11:32
11:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров