Закрыт погранпереход на границе с Китаем. Суда Тихоокеанского флота перешли на режим повышенной штормовой готовности.
Фото, видео: Wang Haibin / www.globallookpress.com, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Приморье набирает обороты тайфун «Кроса». Регион накрыло ливнями и ураганным ветром. Объявлено штормовое предупреждение.
Сотни морских судов, в том числе иностранных, запросили разрешение укрыться в бухтах. Тихоокеанской флот перешел на режим повышенной штормовой готовности. На боевых кораблях провели герметизацию, закрепили оборудование, усилии наряды дежурных.
Закрыт погранпереход на границе с Китаем. Из-за сильных ливней в девяти районах Приморья нарушено транспортное сообщение — дороги затоплены
«Пока еще в хате нет воды. Все утонуло — огород. Из-под сарая стала после тайфуна вода идет», — рассказывает местный житель.
Тонет и соседний Хабаровск. После сильного ночного дождя вода хлынула на улицы города. В частном секторе затоплено около сотни домов — эвакуировано больше двух тысяч человек. Коммунальные службы установили на улицах мотопомпы и дизельные насосы для откачки воды.
Как сообщал ранее 5-tv.ru, тайфун разгулялся в Японии.
- 25 авг
- Как одевать детей: метеоролог рассказал о погоде 1 сентября в Москве
- 25 авг
- Вода смыла дома и дороги: что известно о последствиях паводка на Сахалине
- 24 авг
- Циклон смывает Сахалин: два туриста из Москвы пропали без вести
- 23 авг
- Солнечный финал: какая погода ждет Москву 23 августа
- 22 авг
- Циклон «Приска» лишил света более 650 населенных пунктов в Белоруссии
- 22 авг
- Последнее тепло? Москву ждет осеннее похолодание
- 20 авг
- «Непогода нынче в моде»: Петербург, Калининград и Сахалин под ударом стихии
- 20 авг
- Десять литров на квадратный метр: ливень зальет Москву в ночь на 21 августа
- 19 авг
- Ждать тепла или дождей? Каким будет бабье лето в 2026 году
- 19 авг
- Яблочный Спас — 2026: что можно и нельзя делать, как молиться и отмечать праздник
758 мм рт. ст.
64%