Видео: Десятки деревьев и дорожных знаков повалило ураганным ветром в Петербурге
Ночью порывы ветра в Северной столице достигали 28 метров в секунду. Из-за угрозы наводнения было принято решение закрыть створки дамбы.
Фото, видео: РИА Новости / Игорь Руссак, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Петербург и Ленобласть несколько часов назад обрушился сильнейший шторм. Ветер срывал крыши с домов, валил дорожные столбы и деревья. В экстренные службы поступили сотни звонков от жителей города: аварийные бригады не успевают чинить оборванные линии электропередачи. Есть пострадавшие. О том, как Северная столица держала удар бури в репортаже расскажет корреспондент МИЦ «Известия» Александр Иванов.
Тем временем синоптики отмечают, что в среду, 18 декабря, был побит температурный рекорд за всю историю наблюдений с 1881 года. Воздух в этот день прогрелся до отметки в 7,6 градуса.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что по прогнозам синоптиков, циклон продержится в Петербурге и Ленинградской области как минимум, до полудня.
- 1 авг
- Жара в Москве пойдет на спад с начала недели
- 1 авг
- В Москве ввели оранжевый уровень погодной опасности из-за жары
- 31 июл
- Ливни, грозы и град: в Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности
- 29 июл
- Ливни и грозы накроют Москву: МЧС предупредило о непогоде до утра 30 июля
- 28 июл
- Якутию смывает: из-за ливней и оползней в регионе закрыли почти 500 км федеральной трассы
- 28 июл
- Лето снова откладывается: новая волна похолодания накроет Москву
- 26 июл
- В Ростовской области число пострадавших от урагана достигло 50 человек
- 25 июл
- Из-за непогоды в 15 городах и районах Ростовской области нет света и воды
- 23 июл
- Сломанное ураганом дерево убило туристку на реке Чусовая на Урале
- 22 июл
- Деревья рухнули на дорогу: непогода обрушилась на Нижний Новгород
756 мм рт. ст.
73%