Волонтеры «Мы вместе» навестили пенсионеров, находящихся на самоизоляции

Добровольцы помогают пожилым людям и рассказывают, как записаться на вакцинацию.

Фото, видео: ТАСС / Джапаридзе Михаил; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Участники всероссийской акции "Мы вместе" навестили пенсионеров, которые из-за пандемии коронавируса вынуждены находиться на самоизоляции. Волонтеры рассказывают пожилым людям о вакцинации и о том, как записаться на прием к врачу. Добровольцы также помогают своим подшефным, доставляя товары первой необходимости.

Накануне в Ленинградской области участники акции привезли одинокой пенсионерке Людмиле Колесовой продукты и ноутбук, чтобы она могла общаться с близкими. Женщине помогают уже почти год. За это время волонтеры стали для нее настоящей семьей.

"Я ушам не поверила, что есть такие люди, которые вот так по воле сердца едут, из-за того, чтобы спросить, что же мне надо. Она починила мне дверь, она привезла плотников, представляете, через несколько дней. У меня дверь стала закрываться, никакого сквозняка", - поделилась Людмила Колесова. 

Сейчас по всей стране работают около двухсот тысяч волонтеров. В том числе участники конкурса "Большая перемена". Это ученики старших классов. К ним могут присоединиться и родители. Помощь в условиях пандемии необходима не только пенсионерам, но и медикам в пунктах вакцинации.



Последние новости

18:02
17:57
17:46
17:30
17:14
16:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров