Беглов: праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге пройдет в очном формате
Глава города также призвал петербуржцев и гостей Северной столицы соблюдать все правила защиты.
Фото, видео: ТАСС / Ковалев Петр, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ситуация с коронавирусом в Петербурге — полностью контролируется. Рост заболеваемости есть, но он не критичен. Об этом сегодня заявил губернатор Александр Беглов.
Он призвал жителей и гостей соблюдать все правила защиты. В ближайшие месяцы город ждут крупные события, среди которых главный праздник выпускников — «Алые паруса».
«Завершается учебный год, хочу пожелать нашим выпускникам успехам на экзаменах. Впереди — „Алые паруса“. У ребят должен быть праздник, мы его проводим в режиме офф-лайн. Мы должны его организовать таким образом, чтобы соблюсти все меры безопасности для наших школьников и для родителей, которые будут тоже участвовать в этом празднике», — подчеркнула глава города.
Город активно готовится и к международным событиям. В их числе Петербургский экономический форум (ПМЭФ) и чемпионат Европы по футболу. У северной столицы есть возможность провести их очно.
- 6 июл
- Смотрели на всех континентах планеты: как прошли «Алые паруса — 2025»
- 4 июл
- «Задаем себе новую планку»: режиссер-постановщик об успехе «Алых парусов»
- 4 июл
- «Память не угасла»: режиссер-постановщик рассказал о посвященной Великой Победе части «Алых парусов»
- 4 июл
- «Мы все сделали правильно»: генпродюсер концертной части «Алых парусов» об успехе праздника
- 4 июл
- «Вспомнить все, что они прожили»: генпродюсер концертной части «Алых парусов» о важности темы праздника
- 4 июл
- Алый парус связал музейные резиденции на Балтике узами дружбы
- 3 июл
- Праздник выпускников «Алые паруса — 2025» увидело более 45 миллионов человек
- 3 июл
- «Встретились молодость и мечты»: праздник «Алые паруса» отметили в ведущих иностранных СМИ
- 3 июл
- Трансляцию «Алых парусов — 2025» посмотрели более десяти миллионов человек
- 1 июл
- «Алые паруса» по-эвенкийски увидели школьники из Красноярского края
763 мм рт. ст.
73%