«Зенит» нанес «Ростову» Карпина второе поражение на старте сезона РПЛ

|
Василий Заика
Василий Заика Василий Заика Шеф-редактор сайта Пятого канала
243 0

Встреча проходила на «Ростов Арене» и закончилась со счетом 4:2 в пользу петербургской команды.

«Зенит» нанес второе поражение «Ростову» на старте сезона Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Стоит отметить, что главным тренером «ростовчан» является Валерий Карпин, который недавно был назначен наставником национальной сборной команды по футболу. Как сообщает «Спорт-Экспресс», встреча в рамках 2-го тура чемпионата России проходила на стадионе «Ростов Арена» и закончилась со счетом 4:2 в пользу «сине-бело-голубых».

Счет был открыт на 30-й минуте поединка усилиями полузащитника «Зенита» Александра Ерохина. Спустя пять минут подопечные Сергея Семака удвоили преимущество, благодаря Сердару Азмуну, который успешно реализовал пенальти. Под занавес первой 45-минутки хозяева отыграли один мяч в компенсированное время. Автором одиннадцатиметрового стал форвард «Ростова» Николай Комличенко.

Во второй половине встречи полузащитник «Зенита» Вендел на 75-й минуте увеличил цифру на табло для своей команды. В концовке поединка «хозяева» отыграли еще один мяч. Однако в компенсированное время «петербуржец» Александр Ерохин оформил дубль. Итог — 4:2.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что самарские «Крылья Советов» уступили московскому «Спартаку» со счетом 0:1.