Непряева о своей победе на «Тур де Ски»: «Понимала, что свое уже не упущу»

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
321 0

Лыжница Непряева рассказала, что предчувствовала свою победу в «Тур де Ски» за километр до финиша

Спортсменка стала первой российской лыжницей, победившей в общем зачете престижной многодневки.

Российская лыжница Наталья Непряева, победившая в общем зачете многодневной гонки «Тур де Ски», рассказала, что чувствовала за километр до финиша.

«Я понимала, что свое уже не упущу. Я поняла, что выиграю, метров за 600 — километр до финиша. Поняла, что должна дотерпеть, что все должно быть хорошо», — призналась спортсменка.

Она добавила, что очень переживала перед гонкой и не знала, чего от себя ожидать.

«Самочувствие было хорошее, рада, что в этом году смогла собраться и выдать все, что оставалось. Я старалась идти ровным темпом, конечно, я видела спины лидеров. В начале горы я словила эти 15-20 секунд, так и старалась их удержать. Старалась идти своим темпом, единственное, стало немножко тяжело, когда я добавила, чтобы обогнать Кристу (финская лыжница Криста Пярмякоски — Прим. ред.), немного сбила темп», — цитирует россиянку РИА Новости.

Наталья Непряева стала первой российской лыжницей, победившей в общем зачете престижной гонки «Тур де Ски». Многодневка, проходившая в Валь-ди-Фьемме в Италии, завершилась 4 января масс-стартом свободным стилем.

Результат Непряевой за шесть гонок составил 1 час 59 минут 38,5 секунды. Второй стала шведка Эбба Андрессон с отставанием на 46,7 секунды, третьей — Хейди Венг из Норвегии.

Ранее Непряева дважды становилась второй в общем зачете «Тур де Ски» — в 2019 и 2020 годах.

Ранее в этот день 5-tv.ru сообщал, что российский гонщик Дмитрий Сотников из команды «КАМАЗ-мастер» стал победителем третьего этапа ралли-рейда «Дакар» в Саудовской Аравии.