Экипаж «КАМАЗ-мастер» под руководством Николаева выиграл девятый этап «Дакара»

|
Наталья Григорьевская
Наталья Григорьевская Наталья Григорьевская Журналист редакции сайта Пятого канала
398 0

В общем зачете ралли-марафона у грузовиков лидерство остается еще за одним экипажем «КАМАЗ-мастер» — Дмитрия Сотникова.

Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер» одержал победу на девятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Гонка проходит в Саудовской Аравии.

Спецучасток длиной 287 километров экипаж Николаева преодолел за 2 часа 38 минут 43 секунды. Вторым финишировал российский экипаж, возглавляемый Дмитрием Сотниковым - он отстал от лидера гонки на 2 минуты 34 секунды. Тройку лидеров замкнула чешская команда Мартина Мацика, представляющая «Ивеко» - с отставанием на 2 минуты 37 секунд.

Чехи потеснили на четвертое место экипаж Антона Шибалова, что в итоге не отразилось на общем зачете: лидирующие позиции по-прежнему удерживают три российские команды «КАМАЗ-мастер».

В результате девятого этапа сократился разрыв между двумя фаворитами ралли — экипажами Николаева и Сотникова с 11 минут 25 секунд до 8 минут 51 секунды. Это повышает шансы экипажа Николаева на первое место.

Следующий этап ралли-марафона назначен на 12 января. Грузовики пройдут дистанцию в 760 километров. Завершится гонка 14 января.

Ранее 5-tv.ru рассказывал об итогах восьмого этапа легендарного ралли «Дакар», в котором абсолютно все лидирующие места заняли экипажи российской команды «КАМАЗ-мастер».